Final do Fervo

E-mail Imprimir PDF

REALIZADA COM SUCESSO MAIS UMA EDIÇÃO DO FERVO - FESTIVAL REGIONAL DE INTERPRETAÇÃO DA MÚSICA POPULAR E SERTANEJA DE VERA CRUZ DO OESTE

Terminou no sábado (13/05) a XXXI edição do Fervo.

fervopopular1

Depois de muitas apresentações muito boas, os jurados chegaram ao resultado final que foram eles:

 

CATEGORIA INFANTIL

1º Lugar - Caio Eduardo - Céu Azul

2º Lugar - Elô Santi - Rio Bonito do Iguaçu

3º Lugar - Sérgio Henrique - Ubiratã

4º Lugar - Michel Verlindo - Itaipulândia

5º Lugar - Eduarda Quint - Ubiratã

 

CATEGORIA INFANTO JUVENIL

1º Lugar - Malu Cavalcanti - Ubiratã

2º Lugar - Maiara Carolina - Céu Azul

3º Lugar - Alana Gabriela - Itaipulândia

4º Lugar - Gabriela Vander Sand - Céu Azul

5º Lugar - Aline Damiani Tozo - Canta Galo

 

CATEGORIA INTERNACIONAL

1º Lugar - Gabriel Felipe Bueno - Cascavel

2º Lugar - Rony Vox - Londrina

3º Lugar - Crys Vander - Foz do Iguaçu

4º Lugar - Jander Nascimento - Toledo

5º Lugar - Fábio Willi - Cascavel

 

CATEGORIA POPULAR

1º Lugar - Fernanda Paula - Palotina

2º Lugar - Ivonete Gonçalves - Toledo

3º Lugar - Janaina Becker - Toledo

4º Lugar -Fabiano Tidre - Porto Alegre/RG

5º Lugar - Juliano Varanis - Sonora/MT

 

CATEGORIA SERTANEJO

1º Lugar - Zeti Alex e Aguiar - Laranjeiras do Sul / Guaraniaçu

2º - Paulo Junior e Gilliard - Medianeira

3º - Lugar - Douglas e Junior - São Lourenço do Oeste/SC

4º Lugar - Laura e Junior - Vera Cruz do Oeste

5º Lugar - Luiz Carlos e Tony - Ubiratã

 

PRATAS DA CASA

INFANTIL

1º Lugar - Fabiana Bernine

2º Lugar - Nicolly Sanches

3º Lugar - Maria Clara Zolinger

 

INFANTO JUVENIL

1º Lugar - Elaine Pereira

 

POPULAR

1º Lugar - Danielli Pereira

2º Lugar - Felipe Silva

3º Lugar - Caroline Priscila

 

SERTANEJO

1º Lugar - Junior e Laura

2º Lugar - Jessica Silva

3º Lugar - Zilomir  Zilomar

 

 

 

Última atualização ( Ter, 16 de Maio de 2017 09:11 )  

 


Acesso a Informação

Validação de Documentos

Transparência

Diário Oficial